25.03.2016
Юниоры переиграли «Звезду»
Команда «U18» в контрольном матче взяла верх на чеховской «Звездой», выступающей в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Встреча началась очень бодро. В первые пять минут зрители увидели сразу три заброшенные шайбы. Счет открыли юниоры, однако затем гости с разницей в 11 секунд дважды огорчили Владислава Сухачева.

Подобный поворот событий не смутил подопечных Виталия Прохорова. Команда «U18» взяла нити игры в свои руки и серьезно насела на ворота соперника. Юниоры сравняли счет в ходе розыгрыша численного преимущества. Отличился Клим Костин.

Решающим отрезком встречи стал второй период. В ходе второй двадцатиминутки юниоры забросили три шайбы. Сначала классный гол записал на свой счет Марсель Шолохов. Игрок выкатился из-за ворот и точно бросил в девятку. Немногим позднее партнеры вывели на бросок Германа Рубцова, и форвард был точен. Ну а пятую шайбу юниоры забросили после того, как две минуты отбивались в меньшинстве. Ярослав Алексеев выскочил со скамейки штрафников и поучаствовал в голевой комбинации команды, точку в которой поставил Артур Каюмов.

Третий период, как и стартовый отрезок, начался весьма результативно. Юниоры упрочили преимущество, благодаря голам Ильи Карпухина и Никиты Попугаева. «Звезда» ответила лишь одной шайбой. До конца матча гости отквитали один гол, но на большее их не хватило.

Завтра команда «U18» сыграет с МХК «Спартак». Встреча начнется в 12:00 по московскому времени.

«U18» (Российский Федерация) – «Звезда» (Чехов) – 7:4 (2:2, 3:0, 2:2)

Голы: Макеев (Алтыбармакян), 3:09. Костин (Макеев, Бицадзе), 13:48 (бол.). Шолохов, 31:57. Рубцов (Каюмов, Карпухин), 32:37. Каюмов (Алексеев, Шевченко), 35:06. Карпухин (Костин, Бицадзе), 41:08. Попугаев (Макеев, Шевченко), 45:31 – Ар.Антипов (Перескоков, Беленький), 3:59. Пешехонов (Сергеенко), 4:10. Сергеенко (Тимофеев, Пешехонов), 44:59. Пешехонов, 53:26.

Вратари: Сухачев – Самойлов.

Пресс-служба «Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В. Тихонова»