09.03.2016
Юниоры не смогли огорчить красноармейцев
Команда «U18» во втором матче 1/4 финала плей-офф Кубка Харламова проиграла «Красной Армии».

На старте первого периода гости завладели инициативой и несколько раз опасно бросили по воротам Владислава Сухачева. Наш голкипер был на высоте, однако на исходе десяти минут и он капитулировал перед броском Артема Чмыхова. После пропущенной шайбы наши ребята выровняли игру, а затем и вовсе имели возможности сравнять счет. Несколько раз шайба скользила буквально по ленточке ворот Вячеслава Волкова.

Во втором периоде юниоры вновь действовали активнее. Красноармейцы нарушали правила, однако подопечным Виталия Прохорова не удавалось разыграть лишнего. В одном из эпизодов казалось, что шайба пересекла линию ворот, однако после просмотра момента судьи не зафиксировали гол.

В третьем периоде на льду шла равная борьба, однако моменты, создаваемые юниорами, были значительнее опаснее. В концовке тренерский штаб нашей команды снял вратаря, однако финальный штурм, увы, не принес результат.

Таким образом, красноармейцы повели в серии 2:0. Третий матч состоится 12 марта в ЛСК ЦСКА. Начало в 13:00

«U18» (Российская Федерация) – «Красная Армия» - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Чмыхов (Подлубошнов, Мясищев), 09:30.

Вратари: Сухачев – Волков.

Пресс-служба «Центра подготовки юношеских сборных России имени В.В. Тихонова»