04.02.2016
Юниоры взяли реванш у рижан
Команда «U18» в матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде взяла верх над ХК «Рига».

Вторая встреча юниоров и рижан выдалась не менее напряженной, чем первый поединок. Напомним, что в сентябре в Подольске прибалтийская команда взяла верх со счетом 6:5 ОТ.

В четверг рижане также завладели преимуществом. В середине второго периода дубль оформил Александрс Висоцкис. К счастью, в самом конце игрового отрезка юниоров вернул в игру Никита Попугаев, реализовавший численное преимущество.

Третий период так и вовсе начался с перестрелки. На голы Кирилла Слепца и все того же Попугаева ответил Эмилс Эзитис. Все эти взятия ворот уложились в четыре минуты.

А в середине игрового отрезка шайбу забросил Михаил Мальцев. Именно этот гол и принес юниорам столь важную победу.

Таким образом, после 36 встреч подопечные Виталия Прохорова набрали 77 очков. Команда «U18» уверенно лидирует в центральном дивизионе и занимает второе место в Западной конференции МХЛ.

ХК «Рига» (Рига) - «U18» (Российская Федерация) – 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

Голы: Висоцкис (Калькис, Клявиньш),31:13 (бол.). Висоцкис (Вулканов, Якобсонс), 36:06. Эзитис (Панкевич), 43:51 – Попугаев (Косоренков), 39:22 (бол.). Слепец (Яковенко), 42:35. Попугаев , 42:48. Мальцев, 50:48.

Вратари: Григалс – Сухачев.

Пресс-служба «Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В. Тихонова»