23.01.2016
Юниоры взяли верх над «Спартаком»
Команда «U18» в ярком матче переиграла МХК «Спартак».

После поражения накануне подопечные Виталия Прохорова вышли на лед предельно мобилизованными. В начале встречи едва ли не каждая атака юниоров завершалась заброшенной шайбой. На исходе пятой минуты команда «U18» вела со счетом 3:0. К дублю Ивана Косоренкова одну шайбу добавил Артур Каюмов.

На шестнадцатой минуте игры дуплетом выстрелил Георгий Иванов, после чего тренерский штаб красно-белых был вынужден поменять вратаря. Вышедший на лед Андрей Сковронский был «сухим» меньше минуты. В меньшинстве один на один с голкипером убежал Кирилл Слепец, который сделал счет 6:0.

К чести спартаковцев, еще до сирены они смогли отыграть одну шайбу, а во втором периоде и вовсе заставили серьезно понервничать тренерский штаб юниоров. Хозяева забросили три шайбы, однако вовремя взятый тайм-аут и последовавший за ним перерыв успокоили нашу команду. В заключительном игровом отрезке счет не изменился. 6:4 – победа команды «U18».

В следующие вторник и среду юниоры на выезде сразятся с «Красной Армией».

МХК «Спартак» (Москва) - «U18» (Российская Федерация) - 4:6 (1:6, 3:0, 0:0)